Как долго грудное молоко хранится в холодильнике?

В связи с сегодняшним образом жизни и более напряженным рабочим днем многие женщины зачатят своих детей с заботой о том, чтобы у них не было достаточно времени или они отсутствовали для грудного вскармливания, особенно в первые месяцы жизни, когда это важно для их развития и формирования эмоциональной связи.

По этой причине все больше женщин рассматривают его как прекрасную альтернативу выражению и охлаждению своего молока для последующего использования, как резерв, когда они устают от грудного вскармливания, или как способ для ребенка пить грудное молоко, когда его нет и он находится под чьим-то присмотром, избегая тем самым потребления смеси. Однако, текущий вопрос заключается в том, как долго грудное молоко хранится в холодильнике, и эту информацию можно найти в следующей статье…

Преимущества грудного вскармливания

Для новой матери грудное вскармливание ребенка помогает:

Похудеть.
Снизить риск послеродовой депрессии.
Предотвращает развитие некоторых заболеваний, таких как:

Остеопороз.
Рак груди или яичников.
Проблемы с сердцем.

В то время как эксклюзивное грудное вскармливание дает малышу много преимуществ для его развития и лучшего роста, наиболее важными из которых являются следующие:

Способствует устранению избытка билирубина через стул после рождения, избегая присутствия желтухи.
Он обеспечивает правильное соотношение белков, углеводов, жиров, витаминов, гормонов и минералов для своего правильного развития.
Легко усваивается, избегая кишечных расстройств, таких как диарея, запор и колики.
Снижает риск недоедания.
Он содержит антитела матери, чтобы ее организм мог справляться с возможными болезнями. Это также стимулирует вашу собственную иммунную систему.
Снижает риск возникновения респираторных проблем, ожирения, ушных инфекций и аллергии.

Можно ли охладить грудное молоко?

Выразить грудное молоко, охладить его и использовать в другое время можно, и его свойства не теряются, поэтому оно так же полезно для малыша, как если бы он кормил грудью напрямую. Однако для этого необходимо предпринять определенные шаги, чтобы предотвратить его загрязнение и порчу.

Для начала важно поддерживать хорошую гигиену перед перекачиванием, как вручную, так и с помощью насоса. Поэтому руки и емкости, в которых будет храниться молоко, следует мыть горячей водой с мылом, из которых наиболее рекомендуются пластиковые бутылки только для хранения продуктов питания, например, саму бутылку, стеклянные бутылки и специальные пакеты для грудного молока.

Рекомендуется хранить молоко в контейнерах в зависимости от пропорции подаваемого или ежедневно потребляемого молока, чтобы избежать отходов или загрязнения и не наполнять их, так как они могут пролиться при расширении путем замораживания. Для лучшего контроля контейнеры могут быть маркированы датой и временем извлечения.