Спасение ваших отношений после рождения ребенка!

Как ведут себя пары после рождения первого ребенка? Как преодолеть послеродовую тревогу? Прибытие первого ребенка ставит отношения в критическую ситуацию. Паре трудно перейти от уравновешенных отношений с двумя членами к отношениям с тремя. Материнство и отцовство вызывают резкое изменение в отношениях. Чтобы преодолеть это изменение в темпе, вот несколько предложений, которые помогут родителям.

Определите свои внешние обязательства:

Научитесь говорить «нет»: вы стали близки, и вы должны помнить, что каждый из вас ответственен: вы и ваш муж. Избегайте многих обязательств и устанавливайте приоритеты. Вы не ожидаете, что все будет сделано так, как раньше, до того, как дети станут приоритетными.

Не пропустите сон и выспитесь пораньше:

Пока ребенок еще спал, они вместе выпили чашку кофе и обменялись разговорами. Возможно, вы захотите вместе почитать газету, обменяться идеями по конкретной теме или сесть за стол, чтобы посмотреть свою любимую программу.

Выключение экранов

Телевидение, мобильные телефоны и планшеты крадут важные моменты вашей жизни. Вам необходимо планировать, какие программы вы хотите смотреть, чтобы вам не приходилось открывать телевизор в любое время, а также определять время, проведенное в видеоиграх и социальных сетях. Вы должны выключить устройства, как только войдете в дом. Максимально используйте эти моменты, ухаживая за ребенком или делясь заданиями по дому!
Шаги к тому, чтобы хорошо провести время с вашим первым ребенком:

Будь гибким и не идеальным:

Помните, что ваши обязанности изменились после рождения первого ребенка. Чтобы уменьшить стресс, вы и ваш партнер должны быть гибкими. Вам нужно работать вместе, чтобы приспособиться к новому ребенку. Не волнуйтесь, если вы не согласны с тем, что есть у ваших коллег, не ждите нереальных вещей и верите в различия между людьми.

Стремление к равновесию

В вашей маленькой семье у вашего ребенка будут самые большие шансы на внимание и заботу, но не забывайте о вас и вашем муже. Забота о вас и вашем муже, делая легкую работу, может сделать ваш мир другим и красивым. Когда ребенок спит, делайте то, что нравится вам или вашему мужу, вместо того чтобы заниматься такими делами, как вздремнуть, вести дружескую беседу, читать журнал или делиться идеями на определенную тему.

Говорите с вашим мужем каждый день

Расскажите о своих ожиданиях, потребностях и работе, а также о том, что противодействует вашим страхам по поводу ответственности материнства и отцовства или чего-либо еще. Помните, что общение включает в себя разговоры и слушание. Вам нужно быть как можно более хорошим слушателем, если вы хотите, чтобы ваш муж продолжал делиться своими чувствами, мыслями, страхами и заботами.

Убирайся из дома

Независимо от того, берёте вы ребёнка с собой или нет, вам нужно выйти из дома, развлечься, побыть на улице и пообщаться с другими людьми и вашим мужем. Эти вещи помогают тебе избежать чувства одиночества в другом мире. Приходите поучаствовать в мероприятиях на свежем воздухе вместе с мужем. Это облегчит вам задачу справиться с чувством одиночества и изоляции, которое испытывают новые родители.

Быть активными мамой и папой тоже

Сегодня мы являемся свидетелями одной из самых больших семейных проблем, когда один родитель часто заботится о детях, не обращая на них никакого внимания и не принимая никаких последующих мер. Это не так, они оба призваны заботиться о своих детях, и каждый из них время от времени нуждается в перерыве для того, чтобы другой мог позаботиться о своих детях.

Переопределение романа

Мы должны признать, что романтика и близость меняются после рождения первого ребенка. Очень трудно сохранить конфиденциальность и найти время для ухода за супругом, даже если представится возможность, Ваши сильные стороны могут измениться, и Вы не сможете сконцентрироваться или взаимодействовать с Вашим мужем. За это время вам нужно потратить время на эвакуацию мужа. Иногда вы можете захотеть подойти к нему таким, какой он есть, но это чувство только помогает ему чувствовать себя лучше. Поэтому супружеская пара должна быть терпелива в новой ситуации и думать о будущем, потому что все это вопрос времени и заканчивается с Божьего разрешения.